Из Нидерландов – с медалями, опытом и вдохновением для будущих побед (ФОТО)

25 января в г. Хелмонд (Нидерланды) состоялся престижный турнир по Таэквон-До класса А Dutch Open, в котором приняли участие около 1200 спортсменов, 100 клубов из 23 стран.
Украину представляли 3 команды, среди которых – ужгородцы из спортивного клуба Korolovych team, привезшего в страну тюльпанов пяти юных спортсменов. Мы искренне надеялись, что они достойно представят Закарпатье и наш город, и эти надежды оправдались.
Так, Полина Королович провела 4 поединка, выиграв у соперников из Чехии, Норвегии, Ирландии, но затем минимально, раздельным решением судей, уступила сопернице из Голландии, поэтому заняла третье место почетного турнира.
Даша Королович заняла 2 место в абсолютной категории среди юниорок 1-3 дан, выиграв у спортсменок из Ирландии и Англии. Финал был сложным, и в равном бою в дополнительном раунде Даша уступила другой представительнице Ирландии. Поэтому в ее активе – «серебро» турнира Dutch Open.
Немало полезного опыта получили на турнире Дария Яцко, Марк и Давид Стричики. Хотя они и остались без наград, но проявили крепкий характер и провели на уровне поединки с соперниками. – У них есть все данные для достижения больших успехов, – рассказал тренер Владислав Королович, – поэтому нынешнее выступление важно именно как опыт для будущих побед. Я доволен выступлением воспитанников, ведь турнир очень сложный, представительный и престижный. Здесь легких поединков не бывает…