Надежда Дьолог завоевала бронзу на мировом чемпионате по фехтованию на колясках

Национальная паралимпийская сборная по фехтованию на колясках подвела яркую финальную черту чемпионата мира, в общем завоевав 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран мира.

Морквич Наталье удалось завоевать столь желанное «золото» в сабле (категория А), а также Демчук Андрей завоевал серебро в мужской сабле (категория А). В женской сабли в категории В — две высокие награды — серебро у Елены Федот и бронза у Надежды Дьолог.

Однозначно лучше от Украины выступила Наталья Морквич, которая завоевала 1 золотую и 1 бронзовую медали.

На первом этапе кубка мира подвели итоги предыдущего 2017 года. Позняк Татьяна стала спортсменкой номер один в женской шпаге (категория В), Бреус Евгения — лучшая в женской сабле (категория А), Шавкун Сергей — лучший в мужской шпаге (категория С).

Кубок мира по проходил в венгерском городе Эгер с 15 по 18 февраля.

Источник: Национальный комитет спорта инвалидов Украины