Закарпатские каратисты привезли из Луцка три медали (ФОТО)

23 марта в Луцке состоялся Чемпионат Украины по Киокушинкай каратэ по версии ИКО Мацушима. На этот турнир были приглашены и спортсмены Федерации Киокушин-кан каратэ Закарпатья.

Председатель федерации Капура Игорь сформировал команду из семи человек. Это уже опытние Бабиля Кристина, Борколеш Степан, Шимон Адам, а также ребята, которые начинают потихоньку выступать на соревнованиях такого уровня, — Пехньо Андрей, Дзямко Максим, Котубей Юрий, Мишанич Влад.

Всего в турнире приняли участие 180 спортсменов из 13 областей. Также приехала посоревноваться команда из Белоруссии.

Спортсмены Мукачевского спортивного клуба "Триумф" заняли три призовых места. Кристина Бабиля и Адам Шимон завоевали серебряные награды чемпионата, а Андрей Пехньо — бронзу.

Особенно порадовал тренера Игоря Капуру Адам Шимон, который показал очень хорошую подготовку и уступил только в финальном поединке спортсмену из Николаева. Хотя, по мнению тренера, мог и победить, но слишком мало отдыхал перед финалом — всего десять минут.

После приезда в Мукачево спортсмены начнут готовиться к следующему — Международному — турниру.