Закарпатки привезли «бронзу» с Чепионата Европы по МТВО (ФОТО)

Хороший подарок ко дню рождения преподнесли своему тренеру Александру Цепурдею воспитанницы Мукачевского клуба спортивного ориентирования "Товарищ". Впервые выступая в составе сборной команды Украины на чемпионате Европы по МТВО (Mountain bike orienteering — спортивное ориентирование на горных велосипедах) Наталья Шозда, Александра Золтан и Беата Зубака завоевали бронзовые медали в юниорской эстафете, которая состояла из трех этапов по десять километров каждый. Чемпионками стали юные россиянки, серебряными призерами — команда Польши.

українки-призерки КЄ

В другом виде программы чемпионата — смешанной четыриэтапной спринтерской эстафете (4 х 5 км) победила сборная Чехии, а пятнадцатилетние мукачевци Александра Золтан и Владислав Французов финишировали четвертыми.

В чемпионате, который проходил на территории Розточанского национального парка в Польше, приняли участие сборные команды 20 сильнейших стран. Украинская команда, которая, из-за недостатка средств, выступала неполным составом, на 100 процентов была укомплектована мукачевцами. В индивидуальных соревнованиях лучшими среди наших спортсменов были Наталья Шозда (Ж-17 — среди девушек не старше 17 лет) — 10 место на длинной дистанции; Владислав Французов (М-17) — 12 место в этом же виде соревнований; Василий Морозов (М-20) — 15 место в спринте, Анна Телякевич (Ж-21) — 21 место в спринте…

Больше всего наград чемпионата получили сборные Финляндии, России и Чешской Республики.