Ужгородские таеквондисты привезли 6 медалей украинского чемпионата

Не прошло и недели после проведения в Ужгороде престижного турнира по таеквондо "Ukraine Open Cup-2017",  организацию которого взял на себя спортивный клуб "Korolovych team", как юные воспитанники этого клуба отправились в Бровары, чтобы принять участие в  Чемпионате Украины по кикбоксингу ВАКО среди юношей и юниоров.

И здесь ужгородские спортсмены также с успехом защитили честь нашего города. Стас Сембер в разделе кик-лайт в категории до 37кг провёл 5 боёв, в каждом одержал уверенную победу и занял 1 место,  соответственно завоевав звание Чемпиона Украины. В разделе поинт-файтинг  он также выиграл "золото", а в  лайт-контакте занял 3 место.

Вторая воспитанница клуба,  Даша Королович выступала в разделах поинт-файтинг до 32кг и до 37кг и лайт-контакт  до 32кг. В каждом своем бою она за явным преимуществом победила уже в 1 раунде, и занесла в свой актив  три золотые медали.

Таким образом с результатом 5 первых и одно третье место сборная Закарпатья заняла 6 место в командном зачете среди представителей  24 областей Украины.

Желаем нашим юным спортсменам не менее впечатляющих  успехов в дальнейшем!