Определены победители Кубка Украины по МТВО (ФОТО, ВИДЕО)

Одинадцятиэтапные соревнования длились шесть месяцев. Дистанции были проложены на территории разных регионов страны: в Сумской , Черновицкой , Львовской , Харьковской и Днепропетровской областях.

По итогам соревнований в элитных категориях победителями Кубка стали: среди мужчин воспитанники Мукачевского КСО «Товариш» Александр Касьянов и Василий Морозов (соответственно первое и третье места) , и Артем Стрижак из Киева (второе место) , среди женщин — харьковчанка Наталья Новикова , киевлянка Кристина Конвисарова и Наталья Пустовая из Харькова.

Всего в 11-ти этапах Кубка закарпатцы заняли половину чемпионских и более трети призовых мест. При этом 19- летний Александр Касьянов , который является первокурсником Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий имени С.З. Гжицкого , на этих соревнованиях впервые выполнил мастерский норматив, и стал 12 — м мукачевцем — мастером спорта Украины по спортивному ориентированию.