На зимней спартакиаде медики области соревновались в горнолыжном слаломе (ВИДЕО)

В субботу, 14 февраля, на горнолыжной базе «Ведмежа» в живописном уголке Свалявщины в рамках зимней спартакиады работников учреждений здравоохранения и санаторно-курортных заведений Закарпатья прошли соревнования по горнолыжному слалому.

Остальные участники спартакиады, выступившие вне регламента, получили огромный заряд энергии и массу удовольствия от горнолыжного отдыха и общения с коллегами и друзьями. Организаторы соревнований: областная организация профсоюза работников здравоохранения, областное управление здравоохранения и областная организация ФСО «Спартак».

Всего было представлено 25 команд. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: женщины и мужчины до 35 лет, от 35 до 50 лет и от 50 лет. Каждая команда выставила трех участников: двоих мужчин и одну женщину.

В личном зачете среди мужчин до 35 лет призерами стали Павел ГИСЕМ – ООО «Сузір’я», Владислав ФЕНИНЕЦЬ – ООО ««Сузір’я» – заняли соответственно третье и второе места. «Золото» – у Михаила Новикова (областная детская больница). В возрастной категории от 35 до 50 лет третье и второе места заняли Богдан БЕРЕГИЙ (Свалявская ЦРБ), Богдан КОЛОДИЙ (Мукачевская ЦРБ), победитель – Владимир БЕРЩАНСКИЙ (Центр ПМСП Мукачевский р-н). Среди мужчин старше 50 лет третье и второе места заняли Василий МАНДЗЮК (Межгорская ЦРБ), Виктор ФАЛЕС (ОКТМО «Фтизиатрия»), первый – Андрей НОВИКОВ (областная детская больница).

Лучшими женщинами-лыжницами до 35 лет стали Олеся СОЛОВЕЙ (областная детская больница) – первая, у Иванки ПУЗЯК (областная клиническая инфекционная больница) – второе место, а у Екатерины ДОБРА с Хустской ЦРБ – третье место. В возрастной категории от 35 до 50 лет третье, второе и первое места соответственно заняли Виктория МАТИЙ (областной кардиодиспансер), Виктория БИЛЕЙ (Воловецкая ЦРБ), Олеся ТВЕРДУШКО (Мукачевская ЦРБ). А среди женщин старше 50 лет третьих, второе и первое места заняли соответственно Виктория АНТОСЯК (Иршавская РБ), Любовь ДОЛГИРЕВА (ОКТМО «Фтизиатрия»), Мария ШРАМИЛ (Свалявская ЦРБ)

Первой в общекомандном зачете стала команда областной детской больницы, «серебро» – у областного противотуберкулезного диспансера, «бронза» –у Мукачевской ЦРБ.