На Кубке мира в Швейцарии «бронзу» завоевал ужгородский шпажист Анатолий Герей (ВИДЕО)

Начали олимпийский сезон командной бронзой и завоевали необходимые зачетные пункты на пути в Токио-2020. Мужская сборная шпажистов финишировала третьими на этапе Кубка мира в швейцарском Берне.
Богдан Никишин, Роман Свичкар, Игорь Рейзлин и Анатолий Герей сначала победили канадцев — 45:29, затем одним уколом «сдались» венгры — 30:29, в восьмерке преодолели поляков — 30:20. В борьбе за бронзу — Япония и третья за день минута приоритета, которая завершилась в нашу пользу — 32:31.
Соревнования в мужской шпаге — традиционно наиболее массовые: на этот раз участие приняли около 400 (!!!) фехтовальщиков со всего мира. И что приятно — в первой тридцатке все четверо украинцев и две медали: золото у Игоря Рейзлина и бронза у Романа Свичкаря. Впрочем, к сожалению, Игорь Рейзлин, в первом командном поединке с Канадой получил травму головы и не смог продолжать соревнования. Поэтому, бронзу в Берне завоевывали втроем. По возвращении в Украину ребята будут несколько дней отдыхать, а впоследствии — новый этап подготовки.