В список исторических достижений Украины 2019 — ужгородка Аннамари Данча-Чундак

Обнародовали 19 исторических достижений для Украины в спортивной отрасли за 2019, в этот список попала и ужгородка Аннамари Данча-Чундак.
Личный рекорд, лучший сезон и историческая награда — таким выдался 2019 для сноуборда истки Аннимари Данчи. В финале чемпионата мира по сноуборду в дисциплине «гигантский слалом» украинка уступила спортсменке из Швейцарии Джули Зогг и получила серебряную награду.
Для Аннамари-Данчи второе место — это лучший результат в карьере, ведь до сих пор она ни разу не финишировала выше 15-го места в параллельном слаломе.
Кроме того, это первая награда Украины на чемпионатах мира по сноуборду.
«На чемпионате мира, кажется, все сложилось просто и логично. Я очень старалась выиграть. Целый месяц тренировалась несмотря на усталость и другие трудности, старалась максимально восстанавливаться, абстрагироваться от всего и думала только о победе. Постоянно представляла — как я еду на соревнованиях во всех деталях: от старта до финиша. Верила, что все получится так, чтобы я выиграла. В первый день я заняла шестое место, допустив ошибку в заезде не попала дальше в финал. На данный момент был мой лучший результат в мировом первенстве. Я была довольна, но от цели — победы — не отказалась ни на секунду. Поэтому на следующий день выложилась на максимум и взяла «серебро». Труднее всего было поверить в себя, свои силы и смело выполнять свою работу — ехать так, как я это делала миллионы раз во время тренировок. И это было счастье и нереальное удовольствие », — рассказала Аннамари Данча-Чундак.