А вы получили налоговую скидку на обучение?

Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области  18 ноября 2015 16:11  1992912 093890
А вы получили налоговую скидку на обучение?

Чтобы студент на платной форме обучения, или его родители, воспользовались правом на налоговую скидку, необходимо посетить один из центров обслуживания плательщиков, отделение налоговых инспекций или суб-сайт Территориальных органов ГФС в Закарпатской области.

Для реализации права граждан на применение налоговой скидки по результатам отчетного налогового года необходимо подать декларации об имущественном состоянии и доходах. Подать декларацию можно на бумажных носителях, отправить по почте с уведомлением о вручении с описью вложения или в электронном виде через информационный портал государственной фискальной службы Украины с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи.

Бланки деклараций можно получить бесплатно в Центрах обслуживания плательщиков.

Отметим, что в случае необходимости у вас должны быть документы, подтверждающие расходы, которые включены в налоговую скидку.

Общая сумма налоговой скидки, начисленная плательщику в отчетном налоговом году, не может превышать суммы годового общего налогооблагаемого дохода плательщика налога, начисленного как заработная плата. Она может быть предоставлена ​​исключительно резиденту, который имеет регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, а так же резиденту - физическому лицу, которое в силу своих религиозных убеждений отказался  от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика и официально уведомил  об этом соответствующий контролирующий орган и имеет отметку в паспорте .

Если налогоплательщик не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного налогового года, то такое право на следующие годы не переносится.

Условия и порядок начисления налоговой скидки, перечень расходов, разрешенных для включения в состав налоговой скидки, а также ограничения права на начисление налоговой скидки определены в статье 166 Налогового кодекса Украины.

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>