Играй в футбол — помогай детям (ФОТО)

В первый день весны состоялся благотворительный футбольный турнир «I Belive in U» (что в переводе с англ. «Я Верю В Тебя»), целью которого было собрать средства тем, кто в них нуждается больше, в этом случае — на лечение девятилетнего Роберта Вейбера, жителя пгт. Вышково, которому врачи поставили диагноз лимфобластный лейкоз.

Отличная погода способствовала проведению турнира, который стартовал в 9 утра. Главным и единственным организатором этого турнира был Тико Шакур, который проводил его впервые и, как заметил, далеко не в последний раз. Стоит отметить, что соревнования проходили на искусственной площадке на территории Ужгородской СОШ № 7, которая была предоставлена в бесплатное использование.

В турнире принимали участие 9 команд , разделенных на 3 группы , игроками которых были как молодые (студенты , школьники ) , так и более опытные футболисты. Каждая игра состояла из 2 таймов , продолжительностью 12 минут.

Победителями в своих группах стали «Аматор» , « Виннер » и « УТЕИ КНТЭУ » , к которым в полуфинале присоединилась команда , которая была лучшей из тех , что заняли 2 -е место — « Т -34 ».

В первом полуфинале в драматичном поединке , который завершился ничьей — 4:4 , в серии послематчевых пенальти победу вырвали «Аматоры » , а в параллельном матче победу легко одержала команда « УТЕИ КНТЭУ ».

В матче за третье место встретились  неудачники» полуфиналов — « Виннер » и « Т -34 ». Обе команды порадовали зрителей фееричностью и результативностью — 6:4 в пользу « Виннера ».

Финал выдался достаточно напряженным : ни одна из команд не хотела уступать , и только во втором тайме молодые игроки « УТЕИ КНТЭУ » взяли верх над опытными «Аматорами» — 3:0 , забив все мячи во второй половине игры.

По окончании турнира коллективы остались довольны проведенным временем и отметили , что хотели бы и в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях. Скоро ждите анонсов следующих соревнований " I Belive in U " .