Ващук: Я не хочу быть ректором банкрота

Uzhgorod.in  30 января 2013 16:41  42529457 1230043
Ващук: Я не хочу быть ректором банкрота

На встрече со студентами ректор УжНУ, сегодня, 30 января, рассказал о финансовых трудностях университета. В частности, пояснил нынешние долговременные «каникулы» насущной необходимостью, ведь только за газ учебное заведение задолжало три миллиона. Кроме того, Ващук напомнил, что решение о «зимней спячке» принималось еще до того, как в университет пришел. Впрочем, ректор считает его необходимым.

Зато, говорит он, это решение позволило студентам проходить практику в этот период - он сам подписал около тысячи направлений на практику. Таким образом, студенты смогут отдыхать в теплое время года.

«Я не хочу руководить университетом-банкротом», - сказал Ващук. - А УжНУ сейчас именно банкрот. Не за кадрами и научным потенциалом, но за финансами ».

Впрочем, ректор заверил, что этот год станет единственным, когда студенты не учатся зимой.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (12)

Рада  03.02.13 14:59

Что за ересь Вы несете, какой грабитель?, Вы что учились? сдавали за деньги ? зачем наговаривать


ужгородець  03.02.13 11:28

экономическая ситуация в УжНУ требует хирургического вмешательство, без радикальных изменений ничего не исправишь, а Ващук сможет это сделать! Прада, реформарторы никогда не были популярны у народа((((


Мойша  02.02.13 12:31

А зачем ішол ? За такими рассуждениями если в садике или больнице долги за еду или лекарство все надо. По закривати та лекувати влітку а нянчитись восени у період врожаю. Брехачу ,шось вкрасти хоче.


Катя  02.02.13 11:12

Скільки негатива Ви виливаєте на Ващука, Людина тільки стала до ректорства а уже стільки бруду, дайте йому час, авжеж із такими "ДОБРИМИ" людьми як ВИ , людині і нічого не захочеться робити на новій посаді.


Іан  01.02.13 13:34

Є особи, які дуже не хотіли, бачити Ващука ректором. Вони, очевидно, очікують «неуспіху» університету під його керівництвом і влаштовують провокації за кожного можливого випадку. Проте це не впливає на роботу університету і на якість отримуваних студентами знань. Попишуть й заспокоються


кОЛЮНЯ  01.02.13 10:53

А писати бруд завжди легше за похвалу, за те що відключили опалення , зекономили, може й піде фінансова ситуація вгору, хоч трішки, й стипендія виплатиться, а якщо ЗМІ брудом обливає пана Ващука то їм це вернеться…


Ніна стп.   01.02.13 10:21

Багато питань вирішується уже в удну, гляньте на гуртожитки, на реорганізації з фікультетів у інтитути на все люди треба час....


Студ.  31.01.13 13:30

Ми студенти дуже раді такому вирішенню справ, в зимку на практику , а в літку дома ....І ЯКА економія для нашого вузу


Маася  31.01.13 13:27

Ващук выведет ужну на хорошее место в рейтинге вузов, только дайте ему время , он для студентов старается...


катя  31.01.13 13:25

Некоторые люди думают что управлять большим вузом очень легко, и как только ректор предпримет какие усилия для улучшения работы ужну сразу "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ" все перевернут , уколоть и обидеть всегда легче чем, помочь и посочувствовать....


Знайомий  31.01.13 10:15

Так виглядають справи в класичному університеті, коли до діла береться справхній лузер і глибоко непорядна людина.


Студент  30.01.13 20:30

Як можна учились,платити зарплатню викладачам, студентам , брати хабарі ? Хто цей хрен , що виріщуе за громаду . Здохни!