«Карпаты» — «Спартак» — 35:29. Киевлянки сумели дать бой чемпионкам Украины

Четвертая минута встречи — а ужгородские «Карпаты» проигрывают со счетом 0:3. Необычная картина для чемпионок и лидеров сезона. Столичный «Спартак» сумел удивить ужгородскую публику уже в первой игре поединка, которая сегодня состоялась в спорткомплексе «Юность».
Только на шестой минуте ужгородки сумели «размочить» счет, но тут же пропустили очередной мяч.
В дальнейшем «ужгородки» сократили отставание, однако сравнять счет или, тем более, выйти вперед, никак не удавалось. А в третьей 10-минутке первого тайма киевлянки снова довели свое преимущество до трех голов.
Видеть в таком затруднительном положении "Карпаты" уже давно не приходилось. Наконец, сравнять счет команда сумела лишь за минуту до конца тайма. А еще через несколько секунд наконец вышла вперед. Первый тайм завершился со счетом 16:15 в пользу хозяек.
Второй тайм, впрочем, все разложил по местам. Хотя «Спартак» снова забил первым, но преимущество «Карпат» росло и команда уверенно начала отрыв. После половины второго периода ужгородки уже опережали соперниц на 6 голов.
Ситуация больше не менялась до конца матча. «Карпаты» победили со счетом 35:29. Однако и «Спартак» оставил приятное впечатление, как команда-боец, которая не сдается, несмотря на ранг соперника.
Второй шанс подпортить статистику «Карпат» столичные гандболистки смогут уже завтра, в 13:00.