В Мукачево состоялся фестиваль по жиму лежа

В спортивном комплексе Мукачевской ДЮСШ прошли чемпионаты Украины по пауэрлифтингу по жиму лежа и классическому жиму лежа среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 213 спортсменов из 18-ти областей нашей страны, городов Киева и Севастополя.

Воспользовавшись случаем, что соревнования проводились дома, Закарпатье выставило мощный состав команды, спортсмены которой в целом завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. К тому же на церемонии награждения лучшим закарпатским пауерліфтерам Елизавете Рыжак (Бан)и Евгению Крысе были вручены сертификаты Федерации пауэрлифтинга Украины за установленные ими в прошлые годы рекорды страны.

Среди наших спортсменов лучшие результаты показали ужгородцы Александр Шляхта и Евгений Крыса, которые стали чемпионами в весовой категории до 74 кг среди мужчин и юниоров соответственно.

Чемпионом среди мужчин в весе до 59 кг стал мукачевец Александр Лийвой, среди юношей «золото» в категории до 105 кг с огромным преимуществом одержал ужгородец Максимилиан Лабинский. Также в активе закарпатцев юношеская и юниорская «бронза»у Милана Бряника и Василия Герца и «серебро» среди юниоров — у Василия Діуса (все трое из Мукачево).

В командном первенстве сборная нашей области заняла 3-е место среди юношей и 2-е — среди мужчин.

Источник: Заголовок