Скольк и она какую сумму можно перемещать товары на таможенную территорию Украины без налогообложения?

На этот вопрос uzhgorod.in ответила Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

Согласно ст.8 Закона Украины от 13.09.2001 года,  № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины" при ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а вес не превышает 50 кг.
Если же сумма и вес товаров превышает вышеуказанные нормы, то в соответствии с требованиями Таможенного кодекса Украины статья 252 "Условия ввоза гражданами товаров на таможенную территорию Украины",такие товары подлежат налогообложению в порядке и на условиях, определенных отечественным законодательством.

Будьте першим, додайте коментар!

Залишити відгук