Футболисты ФК «Говерла» получили золотые медали (ФОТО)

В среду, 30 мая, ФК «Говерла» в Ужгороде сыграла заключительную игру сезона 2011/2012 годов. На матче присутствовали заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестор Шуфрич, руководитель Закарпатья Александр Ледида, его заместитель Иван Качур, другие уважаемые гости, болельщики футбольного клуба.
Ужгородские футболисты досрочно выполнили основную задачу, которую ставил перед ними тренерский штаб — получили путевку в Премьер-лигу. Поэтому последний домашний матч с «Крымтеплицей» (Молодежное) никакого турнирного значения не имел.
Команда Александра Севидова с первых минут игры захватила преимущество, которое не замедлили реализовать. В первом тайме ужгородские футболисты дважды поразили ворота соперника. Еще три мяча побывали в воротах гостей во втором тайме. Однако, один из мячей главный арбитр матча не засчитал. Поэтому финальный свисток зафиксировал счет 4:0. Стоит отметить, что 3 из 4-х голов забил форвард закарпатской команды Александр Косырин. Этот хет-трик позволил ему стать лучшим бомбардиром первой лиги в сезоне 2011-2012 годов. Еще один рекорд — команда не проиграла ни одного матча на своем поле.
— Наши футболисты сейчас еще раз подтвердили, что выигрыш в Первой лиге — это не случайность. Поэтому в следующем сезоне команда заслуженно будет соревноваться с сильнейшими футбольными клубами в Премьер-лиге. А власть, со своей стороны, приложит все усилия, чтобы футболисты играли на обновленном ужгородском стадионе «Авангард», — отметил во время приветственного слова глава края Александр Ледида.
Во время торжественной церемонии футболисты получили заслуженные золотые медали и Кубок чемпиона Украины по футболу среди команд Первой лиги. Также футболисты и тренерский штаб клуба награждены почетными грамотами и благодарностями облгосадминистрации; почетный президент ФК «Говерлы» Иван Шуфрич награжден нагрудным знаком «За развитие региона».
Празднование выхода ФК «Говерлы» в высший дивизион чемпионата Украины продолжил концерт эстрадных звезд и фейерверк, — сообщает пресс-центр ОГА.