Ужгородские таэквондисты привезли из Житомира 16 медалей! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

8-10 ноября в Житомире состоялся Кубок Всеукраинского Союза Таэквон-До, в котором приняли участие около 600 спортсменов, 37 клубов из 14 регионов Украины. Эти соревнования считаются вторыми по значимости в Украине после Чемпионата.

Закарпатский областной центр Всеукраинского Союза Таэквон-До представляли 15 юных спортсменов из Ужгорода СК Korolovych team. Результат команды традиционно убедителен: наши таеквондисты завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Призерами и победителями стали:

Полина Королович заняла сразу два (в двух весовых категориях) первых места в разделе спарринг, в разделе специальная техника завоевала 2 место, а в разделе формальные упражнения завоевала бронзовую награду.

Даша Королович в разделе спарринг среди юниоров выступала на одну категорию выше – при весе 45 кг она билась в категории 50 кг. Но это не стало помехой для отважной Дарьи – она ​​победила, получив заслуженную золотую медаль.

Дария Яцко в разделе спарринг выиграла 3 поединка и заняла 1 место.

Бушко Дмитрий и Егор Терновенко в разделе спарринг провели победные 3 поединка, одолев своих соперников. А в финале сошлись между собой, где в равном бою победу одержал Дмитрий Бушко, а Егор соответственно занял второе место.

В очень сложной, конкурентной категории среди старших юношей Андрей Лущак провел 4 поединка с опытными соперниками и занял 2 место.

Кристиан Лизанец в разделе специальная техника занял 2 место среди 21 участника.

В шаге от золота остановился Николай Бонтей, где в разделе спарринг провел 3 поединка и занял 2 место.

3 место в разделе спарринг заняли Марк и Давид Стричики, София и Любомир Машкара и Владислав Шмидзен.