Из Минска в Ужгород – с новыми победами, с новыми медалями (ФОТО)

В минувшие выходные в столице Беларуси Минске прошел Международный Рождественский турнир по Таэквон-До.

В соревнованиях приняли участие 870 спортсменов из 12 стран Европы и Азии. Ужгородскую команду Korolovych team представляли 6 спортсменов, которые показали отличный уровень подготовки и завоевали 5 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Два «золота» принесла своей команде Даша Королович, которая победила в двух категориях (45кг и 50кг), одолев противниц из Польши, Беларуси и Украины.

Полина Королович провела 6 поединков, выиграв 2 первых места в спарринге в категории 34 кг в возрастных категориях 8-9 лет и 10-11 лет, а в формальных упражнениях Туль заняла 2 место.

Дария Яцко в спарринге выиграла 3 поединка и завоевала первое место в возрастной категории 10-11 лет (30 кг), и третье место в формальных комплексах Туль.

Егор Терновенко выиграл первый бой у представителя Белоруссии, но в сложном равном бою за выход в полуфинал уступил нашему соотечественнику, оставшись в одном шаге до медали престижного турнира.

Немного не повезло и еще двум воспитанникам клуба – Дмитрию Бушко и Любомиру Машкаре. Они в конкурентных боях уступили с минимальным преимуществом более удачливым соперникам. Но и это – полезный опыт, который пригодится на пути к грядущим успехам.