Новый успех ужгородских кикбоксеров на Чемпионате Украины (ФОТО)

С 11 по 14 апреля в Броварах прошел Чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров, который фактически является главным стартом года в этом виде спорта. В турнире приняли участие около 1300 участников из 24 областей.

Соревнования проходили по всем разделам кикбоксинга на 4-х татами и двух рингах.

В составе сборной Закарпатской области среди 5 клубов успешно выступила команда из Ужгорода ОКДЮСШ ФСО УКРАИНА — Korolovych team с замечательным результатом: юные кикбоксеры завоевали 10 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Первые места получили:

— Сембер Станислав (2 первых места в разделе лайт контакт и пойнтфатинг)

— Королович Полина (2 первых места в разделе лайт контакт и пойнтфатинг)

— Яцко Дария (2 первых места в разделе лайт контакт и пойнтфатинг)

— Стричик Давид (1 место в разделе лайт контакт);

— Стричик Марк (1 место в разделе пойнтфатинг)

— Бушко Дмитрий (1 место в разделе лайт контакт);

— Терновенко Егор (1 место в разделе пойнтфатинг).

Финалистами чемпионата Украины стали:

— Стричик Давид (2 место в разделе пойнтфатинг)

— Стричик Марк (2 место лайт контакт);

— Гелеш Иветта (2 место пойнтфатинг).

Бронзовые медали получили:

— Станислав Сембер (в разделе кик лайт вышел в полуфинал где перед этим в финальном поединке по лайт контакт травмировался и вынужден был сняться с соревнований, а потому занял 3 место)

— Василик Антон (3 место в разделе пойнтфатинг)

— Гелеш Иветта (3 место в разделе лайт контакт).

Качественную, упорную борьбу показали также Капац Александр, Лущак Андрей и Станко Эмиль, но на этот раз фортуна им не улыбнулась и они остались без медалей, но получили вежливый опыт на будущее.

Таким образом команда Korolovych team заняла 4 общекомандное место среди 123 клубов! А сборная Закарпатья 8 место среди 24 областей.

Стоит отметить, что конкуренция в чемпионате Украины ежегодно растет во всех категориях принимают участие по 10-35 участников из всех уголков Украины.

Напомним, что наши спортсмены тренируются под руководством Владислава Короловича и представляют Закарпатскую ОКДЮСШ ФСО Украины.