Кому из предпринимателей-общевиков можно проводить наличные расчетные операции без применения РРО с применением РК?

12 октября 2017 11:37  32162499 0164058
Кому из предпринимателей-общевиков  можно проводить наличные расчетные операции без применения РРО с применением РК?

В соответствии с ст. 10 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 26595 ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями, перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без использования регистраторов расчетных операций (далее - РРО) с использованием РК, а также предельный размер годового объема расчетных операций по продаже товаров (предоставлении услуг), при превышении которого за тосування РРО является обязательным, устанавливается Кабинетом Министров Украины по представлению центральных органов исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной экономической, финансовой политики.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 23 августа 2000 года № 1336 «Об обеспечении реализации ст. 10 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями утвержден Перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг (далее - Перечень), которым разрешено проводить расчетные операции без применения РРО с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций. Согласно п. 22 Перечня разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций при осуществлении деятельности в сфере торговли на территории сел и поселков городского типа, которым согласно Закону Украины «О статусе горных населенных пункта в Украина »предоставлен статус горных.

Следует отметить, что п. 2 Постановления установлен предельный размер годового объема расчетных операций по продаже товаров, в случае превышения которого применение регистраторов расчетных операций является обязательным в 200 тыс. грн. на один субъект хозяйствования.

ГФС в Закарпатской области

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>