17 июля 2017 16:08  123156471 0157969

Ужгородская знаменитость - благородный конь-спортсмен по имени Даймио одержал очередную победу на престижном соревновании

К золотой награде лошади и всаднику не хватило лишь одного балла! Владелица Даймио ужгородка Надежда Попадюк рассказывает:

- Чемпионат Украины по конному троеборью 2017 года, который состоялся в Жашкове Черкасской области с 14-го до 16-го июля, стал успешным для ужгородской лошади английской чистокровной верховой породы - Даймио и его всадника и тренера, мастера спорта - Юрия Дули. Они выиграли второе место и стали серебряными призерами нынешнего чемпионата (в 2016 году они заняли третье место).

Конное троеборье является одним из трех дисциплин классического конного спорта, представленных на Олимпийских играх. Современные соревнования состоят из трех различных испытаний: выездка, конкур и кросс. Победители определяются по результатам выступлений участников соревнований в течение трех дней подряд.

Чемпионат - это всеукраинские соревнования, участие в которых принимают лошади и всадники из всех областей Украины, где развивается конный спорт.

Ужгородский конь Даймио стал серебряным призером Чемпионата Украины по конному троеборью (FB_IMG_1500294789960)

Надежда, которая не скрывает радости от успехов своего друга, добавляет: "Даймио в переводе с японского языка означает" большое имя ". Так называли богатых феодалов средневековой Японии. Класс самураев был элитой японского общества X-XIX веков, а даймио - это элита среди самураев.

Кроме того, предки лошади Даймио - это чемпионы мира по скаковому конному спорту XX века. Представители его породы - самые быстрые лошади в мире, сердце у них вдвое больше чем в обычных лошадей. Итак, Даймио рожден и назван быть чемпионом, он является победителем национального Дерби  и к золотой медали на чемпионате Украины по конному троеборью остался всего один шаг! ".

Пожелаем Даймио новых побед! К слову, лошадь - настоящая звезда! Он имеет свою страницу в facebook и даже "проводил" благотворительный аукцион рисунков о лошадях "Твори добро" для помощи детям.

Ужгородский конь Даймио стал серебряным призером Чемпионата Украины по конному троеборью (received_10213923958875770)

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!