В Ужгороде собирают помощь украинской Авдеевке (+ КОНТАКТЫ ВОЛОНТЁРОВ)

2 февраля 2017 15:48  282144028 9145448
В Ужгороде собирают помощь украинской Авдеевке (+ КОНТАКТЫ ВОЛОНТЁРОВ)

Запад Украины не стоит в стороне от беды на ее бурном Востоке.

Помочь городу, который переживает сейчас настоящий ад (но ад холодный!), призывают волонтерские организации.

Так, Движение поддержки закарпатских военных объявило о сборе вещей, которые будут полезны как воинам, так и мирному населению, еще два дня назад.

«Друзья, конечно, Авдеевка! Собираем рукавицы, шапки, шарфы, теплые свитера. Свечи, носки, спички. Только важно и только не «убитое». Гойды, 8 – можно оставлять на проходной!», - обращаются на странице Руха.

Координатор организации Галина Ярцева добавляет сегодня: «Призыв работает. Миллион звонков, куча кульков. Офисный телефон в ремонте, по Авдеевке звоните мне 0505399725».

Помощь для детей собирает общественная организация «Счастливые дети».

Там пишут: «Больно и страшно... События на Востоке который раз заставляют вздрагивать от ужаса. И объединяться. Объявляем сбор теплых вещей для детей из Авдеевки. Собрать должны очень быстро: за три дня. Собираем с пятницы (3 февраля) до вечера воскресенья (5 февраля) в домике на Шахте (ул. Котляревского, 59) в Ужгороде. Прием вещей происходит с 11:00 до 19:00. Детали по телефону 050-616-92-03».

Подчеркиваем: Авдеевка - это украинский город, и кто, как не украинцы, должны помочь полностью его отвоевать у врага - и фактически, и духовно? А сделать это можно только теплом... А значит - искренней помощью.

Сегодня ночью в Авдеевке было около 20 градусов мороза.


Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (9)

Умка  02.02.17 18:02

У "Щасливі діти". Вони тривалий час опікуються малечею тут, на місці. Авдіївка - разова акція. А працюють давно і добре. Контакт є в матеріалі. Будь ласка.


анфиса  02.02.17 17:53

данные 112 канала - за сегодня из Авдеевки вывезено 77 детей и более 100 взрослых.Лучше подскажите мне ,куда отнести детские -подростковые вещи, что бы действительно использовать их с пользой.Пожалуйста.


Умка  02.02.17 17:37

Здається, у відповіді недвозначно вказано - якщо в Авдіївці вже не буде гострої потреби, логістику преорієнтують за потребами на Сході. І загалом варто припускати, що люди, котрі вже три роки допомагають не лише воякам (хоч їм у першу чергу), а й часом і цивільному населенню, подбають, аби все було якнайсправедливіше й дісно туди, куди треба. Якщо маєте сумніви - у постах вказані телефони, ніщо не заважає зателефонувати і запропонувати свою допомогу і порадами, і в найкращому, на Вашу думку, розподілі. Зателефонуйте і порадьте волонтерам "подумати". Наскільки відомо, вони досить контактні люди...


анфиса  02.02.17 17:18

искренне поддерживаю закарпатских военных, чем могу естесно.Но в данном случае думайте, куда это все пойдет?


Умка  02.02.17 17:10

От відповідь від Руху підтримки закарпатських військових: «С термоодеялами явно перебор. У нас тоже сбор на Авдеевку объявлен. Не думали это делать, но люди простые замучили с вопросами. Объявили: вещи, детское, свечи, закрутки -такое, что в доме есть. Несут по чуть. Что сегодня услышала, когда просила людей не отдавать свое последнее (есть и такие). "Когда у нас паводок был вся Украина на помощь пришла. И мы должны". Думаю, к моменту отправки, если не будет острой необходимости в Авдеевке - переориентируем логистику. Всегда есть те, кто нуждаются!».

А щодо кількості населення, Анфісо, - дійсно уточніть на місці. У ЗМІ дані некоректні й суперечливі. Уважніше перевіряйте інформацію, аби не було таких закидів тим, хто намагається дещо зробити.


анфиса  02.02.17 17:03

вопрос задан волонтерам.Данные о населении и вывозе .взяты из средств массой информации.Только за сегодняшний день вывезено более 400 человек.Канал 5.О населении - данные на 1 июля 2016г.Я -за волонтерство. но против рвачества!


Умка  02.02.17 16:47

Анфісо, у Вас неправильні дані щодо населення Авдіївки, котре лишилося в місті. Уточність у волонтерів та бійців, які є на місці, або у військово-цивільній адміністрації Донеччини.


Адмін  02.02.17 16:41

1. Ви це в адміністраторів сайту запитуєте? Ми нічого не збираємо, ми інформуємо про всі події в місті, наприклад, про оголошений збір до помоги, тощо. 2. Де є оголошення про збір грошей? Ми, наприклад, не бачили. 3. Вказані контакти волонтерів - перетелефонуйте їм, будь ласка, і висловіть свою думку. 4. Дякуємо за небайдужість до теми!


анфиса  02.02.17 16:34

В мирное время насчитывалось около 30 тыс.жителей Авдеевки.С начала боевых действий их оставалось в пределах 1тысячи человек.В т.ч. около 100 детей.скажите пожалуйста, кому вы собираете вещи и деньги?Причем за два последних дня уже вывезено около 200 детей.Данные из СМИ. Просто надо внимательно читать.