Забег на 2016 метров (ФОТОРЕПОРТАЖ)

8 января 2016 10:08  94113418 0114505

В Мукачево состоялся забег на 2016 метров. У Ратуши спортсменов приветствовал Дед Мороз, который, однако, не решился присоединиться к стартующим.

В абсолютном первенстве среди мужчин на дистанции длиной 2016 метров победил участник чемпионата мира по горному бегу мукачевец  Сергей Расчупкин . Он сразу захватил лидерство и сохранил свое преимущество до финиша. Результат Сергея - 6 минут и 6 секунд. Только секундой уступил победителю житель Ужгорода Виктор Росул. Третьим финишировал его земляк Николай Шимоня - 6.44.

У женщин в «абсолюте» с первых метров дистанции борьба развернулась между мукачевкой Андрианой Рошко, Ниной Расчупкиной и Георгиной Кондур. Быстрее оказалась Андриана - призер чемпионата Украины по бегу по шоссе среди молодежи - 7.59, Нина стала второй - 8.24, Георгина на третьем месте - 8.25.

В категории, где соревновались участники 2000-2003 годов рождения победителем Новогоднего пробега стал Борис Винярский, Александр Бабуш второй, а бронзовую медаль вручено  Андрею Годьмашу. Среди девушек этого возраста в призовую тройку вошли Габриэла Прачко, Дарья Лозицкая и Нина Цепурдей.

Молодые участники - не старше 11 лет - соревновались на вдвое меньшей дистанции. Первой здесь финишировала Карина Бродникова, вслед за ней - Екатерина Цепурдей и Валерия Смочко. Среди мальчиков на километровой трассе уверенно победил Александр Бабуш, на втором и третьем местах, соответственно, Ярослав Мелехов и Дмитрий Олберт. Отдельный приз за лучший новогодний костюм получила Карина Сватко.

Эти соревнования вызвали немалую заинтересованность в городе, среди стартовавших можно было заметить и депутатов городского совета и новых полицейских ... Многие участники пришли семьями. Так, пятилетний Эрик Ольчедаивский и шестилетняя Олеся Калчева стали самыми молодыми участниками. Преодолеть дистанцию ​​малышам помогали старшие сестры Александра и Людмила, и брат Алексей. Успешными эти старты стали для Карины и Александра Бродникова, а рядом с Ниной Расчупкиной по трассе бежали ее дети Владислав, Екатерина и Нина ...

На финише всех участников ждали горячий чай и вкусности, подарки от Деда Мороза.

Забег на 2016 метров (ФОТОРЕПОРТАЖ) (забіг) (34)
Забег на 2016 метров (ФОТОРЕПОРТАЖ) (забіг) (24)