Юные ужгородские таеквондисты прекрасно выступили на турнире в Ивано-Франковске (ФОТО)

На днях в Ивано-Франковске состоялся традиционный турнир по Таэквон-До "Ivano-Frankivsk open». В соревнованиях приняли участие более 200 участников.
Наш Ужгород представляла команда «Korolovych Team» в составе 10 спортсменов, которые в результате получили 4 золотые и 3 серебряные награды. А именно:В категории 9-10 лет (32кг) Даша Королович провела 3 поединка в которых продемонстрировала явное преимущество над своими соперницами и заняла 1 место.

Молодые представители  команды Камила Псайко и Полина Королович в категории 5-6 лет (23 кг) выиграли свои первые бои и в финале 1 и 2 место разделили между собой, где 1 место заняла Камила, а Полина — соответственно второе.В категории 7-8 лет (22кг) наши спортсмены Дмитрий Бушко и Сергей Шапочников провели по 3 боя, преодолев всех соперников и в финале также встретились между собой. Золото — у Дмитрия Бушко, серебро — у Сергея Шапочника.Еще одно 1 место команде принес наш юниор Дмитрий Рябинчак, выиграв в категории 15-17 лет (62 кг).В категории 7-8 лет (32 кг) Марк Кобзарь провел 3 поединка и занял 2 место.

Также достойно представили команду Егор Терновенко, Эмиль Станко, Алексей Рошканюк в своих категориях в равных поединках они проиграли своим соперникам.В командном спарринге среди детей 7-8 лет, Ужгород представляли Бушко Дмитрий, Рошканюк Алексей и Шапочников Сергей.

Несмотря на то, что наши спортсмены значительно уступали своим соперникам в весе, они продемонстрировали устойчивый характер и неудержимое желание победы и вышли в финал. Где, к сожалению, уступили опытным соперникам, получив серебряные медали турнира.Все спортсмены представляют ОК ДЮСШ ФСО "УКРАИНА" и тренируются под руководством Владислава Короловича.