К какому контролирующему органу необходимо обращаться владельцу нескольких объектов недвижимости для проведения сверки данных?

6 октября 2016 09:35  23135466 0136815
К какому контролирующему органу необходимо обращаться владельцу нескольких объектов недвижимости для проведения сверки данных?

Согласно п 266.7.3 п. 266.7 ст. 266 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями плательщики налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, вправе обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту жительства (регистрации) для проведения сверки данных по:

объектам жилой и / или нежилой недвижимости, в том числе их доль, находящихся в собственности налогоплательщика;

размера общей площади объектов жилой и / или нежилой недвижимости, находящихся в собственности налогоплательщика;

права на пользование льготой по уплате налога;

размера ставки налога;

начисленной суммы налога.

В случае выявления расхождений между данными контролирующих органов и данными, подтвержденными налогоплательщиком на основании оригиналов соответствующих документов, в частности документов на право собственности, контролирующий орган по месту жительства (регистрации) налогоплательщика производит перерасчет суммы налога и направляет (вручает) ему новое налоговое уведомление решения.

Предварительное налоговое уведомление-решение считается отмененным (отозванным).

По материалам Хустского ОГНИ

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>