Как предпринимателю плательщику единого налога воспользоваться правом на «налоговый» отпуск?

По материалам Хустской ОГНИ  18 мая 2016 09:46  28123988 0125225
Как предпринимателю плательщику единого налога воспользоваться правом на «налоговый» отпуск?

Плательщики единого налога первой и второй групп, которые не используют труд наемных лиц, освобождаются от уплаты единого налога в течение одного календарного месяца в год на время отпуска при условии подачи заявления в контролирующий орган об избрании периода ежегодного отпуска.

Информация о периоде ежегодного отпуска подается по заявлению предпринимателя в произвольной форме (пп. 298.3.2 п. 298.3 ст. 298 Налогового кодекса Украины).

Отдельного срока подачи заявления о периоде ежегодного отпуска нормами Кодекса не предусмотрено. Поэтому, во избежание нарушения срока по уплате авансовых платежей рекомендуется подавать заявление относительно периода ежегодного отпуска заранее: до начала календарного месяца отпуска.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>