Сколько времени хранить налоговые документы?

1 июня 2016 14:29  35125481 0126727
Сколько времени хранить налоговые документы?

Для целей налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и других показателей, связанных с определением объектов налогообложения и / или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности , других документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством (ст. 44 Налогового кодекса Украины).

Документы, связанные с исчислением и уплатой налогов и сборов, должны храниться 3 года.

По истечении сроков хранения документов субъект хозяйствования, в установленном законодательством порядке передает их в архив. Вместе с тем, если указанные выше документы, связанные с предметом проверки, проведением процедуры административного обжалования принятого по ее результатам налогового уведомления-решения или судебного разбирательства, то такие документы должны храниться до окончания проверки и предусмотренного законом срока обжалования принятых по ее результатам решений и / или решения дела судом, но не менее 1095 дней со дня представления налоговой отчетности.

По материалам Хустского ОГНИ

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>