Триумф закарпатцев в Словакии (ФОТО)

30 ноября 2015 20:36  68111057 0112150

В конце ноября, традиционно - в день изгнания фашистских оккупантов из словацкого города Михаловцы, проводятся легкоатлетические соревнования Beh o štít mesta Michalovce. На дистанциях от 500 до 4000 метров соревнуются юные спортсмены, а с заходом солнца на старт выходят взрослые.

В этом году, несмотря на низкую температуру (+ 1) и сильный ветер, в 18.00 на дистанцию, общей длиной в 7600 метров (четыре круга по Площади освободителей) вышло 107 спортсменов. Победителем, с результатом 25 минут и 20 секунд, стал 25-летний житель Мукачево Сергей Расчупкин, через 13 секунд после него финишировал 32-летний Эдуард Гапак из Ужгорода, бронзовую награду завоевал 24-летний словак Патрик Вишньовский.

Триумф закарпатцев в Словакии (ФОТО) (михоловце) (4)
Триумф закарпатцев в Словакии (ФОТО) (михоловце) (7)