Обязательно ли начислять и уплачивать минимальный ЕСВ за работников-инвалидов?

Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области  2 марта 2015 14:29  1193336 094316
Обязательно ли начислять и уплачивать минимальный ЕСВ за работников-инвалидов?

Требования о начислении единого взноса не менее минимального размера не касаются:

- вознаграждений по договорам гражданско-правового характера;

- заработной платы из источника не по основному месту работы;

- заработной платы работника инвалида, который работает на предприятии, учреждении или в организации, где применяется ставка 8,41%;

- заработной платы работников предприятий и организаций всеукраинских общественных организаций инвалидов, в частности обществ УТОГ и УТОС, у которых количество инвалидов составляет не менее 50 процентов общей численности работающих, и при условии, что фонд оплаты труда таких инвалидов составляет не менее 25 процентов и суммы расходов на оплату труда устанавливается в размере 5,3 процентов определенной пунктом 1 части первой статьи 7 Закона № 2464 базы начисления единого взноса;

 - заработной платы работников предприятий и организаций общественных организаций инвалидов, в которых количество инвалидов составляет не менее 50 процентов общей численности работающих, и при условии, что фонд оплаты труда таких инвалидов составляет не менее 25 процентов и суммы расходов на оплату труда устанавливаются в размере 5,5 процентов определенной пунктом 1 части первой статьи 7 Закона № 2464 базы начисления единого взноса для работающих инвалидов.

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>