Успешный апрель для закарпатских ориентировщиков (ФОТО)

Фотографии Андрея Подгаецкого и Александра Цепурдея  4 мая 2015 09:06  2997910 098916

Прошедший апрель оставил у мукачевских ориентировщиков немало положительных эмоций. На областном чемпионате в Ужгороде чемпионские звания в соревнованиях среди молодых завоевали Людмила Калчева и Екатерина и Владислав Цепурдеи, Карина Сватко и Дарья Лозицкая, призерами среди кадетов стали Нина Цепурдей и Артур Сватко. В соревнованиях спортсменов основной - взрослой - категории победили Нина Расчупкина, Александр Касьянов и Владислав Французов, а среди спортсменов старше 35 лет сильнейшими стали Андрей и Светлана Лозицкие, Людмила Гришко и Игорь Французов.

32-летний мастер спорта Сергей Бабич победил на обеих дистанциях Кубка Львовщины, а его младшие товарищи Артур Сватко и Владислав Французов разыграли между собой в венгерском Мандоки главные награды Весеннего первенства клуба Honvéd Bottyán SE.

Высокие результаты показывают воспитанники Мукачевского «Товарища» и в легкоатлетических соревнованиях. Так, Сергей Расчупкин  уже стал призером нескольких международных полумарафонов, проходивших в Словакии и в Украине, а Дмитрий Терпай 26 апреля впервые в спортивной карьере успешно преодолел полную марафонскую дистанцию ​​(42 км 195 м). На дистанции международного Варшавского марафона (ORLEN Warsaw Marathon), Дмитрий среди 7357 участников, сумевших преодолеть трассу, финишировал с результатом 3: 02.25, заняв 123 место в своей возрастной категории.

Все эти поездки, как и участие в национальном чемпионате, который проходил в столице, мукачевцы осуществили за собственные средства, поэтому известие о том, что депутат областного совета Андрей Балога выделил средства для частичной компенсации расходов сборников в Киеве, стали приятной неожиданностью для спортсменов.

Успешный апрель для закарпатских ориентировщиков (ФОТО) (квітень-орієнть) (3)
Успешный апрель для закарпатских ориентировщиков (ФОТО) (квітень-орієнть) (10)