Закарпатские ориентировщики привезли награды с Кошице (ФОТО)

214 мужчин и 36 женщин приняли участие в 13-м легкоатлетическом полумарафоне Кошице — Сеня, который состоялся 21 июня.

В главной категории — среди мужчин — победу одержал словак Тибор Шахайда. 21 километр и 94 метра победитель преодолел за 1 час  7 минут и 53 секунды, что всего на 1 секунду хуже рекорда трассы, установленный в 2007 году. На финише словак немного запутал своих болельщиков, так как он бежал в желтой майке с надписью «Украина» в груди. "Среди моих друзей есть немало украинцев и эту форму я взял у одного из них — этим жестом хочу поддержать народ в борьбе за европейские ценности", — пояснил победитель.

Серебряную и бронзовую награды этих соревнований завоевали закарпатцы Эдуард Гопак и Сергей Расчупкин. В соревнованиях среди женщин лучший результат — 1: час и 28 минут — показала ужгородка Наталья Малая, вслед за ней финишировали Магулена Криштанова из Кошице и Славка Паукова с Пряшева.

41-летний Анатолий Малый с результатом 1: 14.33 победил в категории ветеранов.