Применяется ли РРО при продаже в киосках газет, журналов, открыток, конвертов, знаков почтовой оплаты?

Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области  10 сентября 2015 09:23  42100951 0101970
Применяется ли РРО при продаже в киосках газет, журналов, открыток, конвертов, знаков почтовой оплаты?

Субъекты хозяйствования имеют право не применять регистраторы расчетных операций и расчетные книжки при продаже в киосках, с лотков и разносок газет, журналов и других изданий, открыток, конвертов, знаков почтовой оплаты. Однако, если удельный вес такой продукции составляет более 50 процентов общего товарооборота при отсутствии продажи алкогольных напитков и подакцизных непродовольственных товаров.

Это предполагает п. 10 ст. 9 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями.

Теги: РРО

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>