Москаль: "Я на морду глуп, но соображаю очень хорошо" (ВИДЕО)

17 июля 2015 10:51  1323103424 12104447
Москаль: "Я на морду глуп, но соображаю очень хорошо" (ВИДЕО)

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал о первых шагах на новом посту и плане по борьбе с коррупцией и выполнению плана по мобилизации.

Политическая ситуация в Закарпатье

— Я удивился, когда увидел, что Закарпатскую ОГА охраняют люди с автоматами. В Северодонецке на линии фронта администрацию не охраняли. Это же не военный объект. Мне здесь автоматчиков не требуется.

— В администрации кадровый кавардак. Не было ни одного главы администрации назначенного законно. Все — временно исполняли обязанности. Здесь нет многих руководителей департаментов, когда я начал узнавать причину — потому что не прошли собеседование с определенным кланом.

Я считаю, что со вчерашнего дня указом Президента Украины здесь восстановление государственное управление территорией, а не кланами, как было раньше.

— Уже готовятся материалы на увольнение 13 руководителей администрациями. Те, чьи кандидатуры согласовывались с кланами, тоже будут уволены. Я настроен очень решительно.

Борьба с контрабандой

— Мы полностью перекрываем область, чтобы не допустить сюда фуры с сигаретами и афроукраинцами. Машин с временными удостоверениями, которые годами здесь шляются, здесь тоже не будет.

— Все, кто тянул сигареты, кто был задействован в хулиганстве — будут иметь очень серьезный разговор с военкоматом.

Всех, кто руководил авиацией — надо мобилизовать в воздушные войска Украины. Всех, кто через горы переносил сигареты — надо мобилизовать в 128 отдельную горно-пехотную бригаду.

— Здесь врагов нет, враги там — по линии фронта. Кого увижу в балаклаве — сразу в военкомат. Кто ходит в военной форме не будучи военным — таким образом он показывает, что хочет на фронт.

Легальность оружия

— Тех, кто имеет зарегистрированное охотничье оружие, нужно проверить. Если у этих людей есть криминальное прошлое или они были замечены в хулиганстве — все разрешения аннулировать. Согласно инструкции, охотничье оружие должно сохраняться в сейфе, который прикручен к стене или полу. Если используется для охоты — то только в определенный сезон и в специальном чехле. Если кто-то не согласен — пусть судятся. Это будет до тех пор, пока люди не поймут, что в Украине действует закон.

В Конституции прописано много прав, но основная обязанность — защищать свою Родину.

Готовность навести порядок

— Я пришел с зоны АТО, теперь пусть они идут на мое место. Я имею опыт борьбы с различными формированиями, я в состоянии разобраться и здесь. Мне некого здесь бояться. Я уже давно перешел рубикон страха.

Как говорил один гуцул: "Я на морду глуп, но соображаю очень хорошо".

 

Детали - в сюжете  телеканала новостей "24"

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (12)

lili  18.07.15 17:40

sok egezseget es szerencset!!!


До ПС  17.07.15 15:20

Ні, легше не стане. І взагалі - бажаю вам мати навіть дві машини. І собі теж хоч одну бажаю (хоч із закордонними номерами). Із часом все владнається! Як кажуть на Закарпатті НЕ МИРИГУЙТЕСЯ)))
P.S. Якщо образила - вибачте, не хотіла. Так, узагальнила.


ПС  17.07.15 15:15

А ВАМ СТАНЕ ЛЕГШЕ ЯКЩО Я ЛИШУСЬ МАШИНИ??? І ЯКЩО ПО УЖГОРОДІ ПЕРЕСТАНУТЬ ЇЗДИТИ МАШИНИ НА ЗАГРАНИЧНИХ НОМЕРАХ ?????


До ПС  17.07.15 15:09

ШО НЕМА ШО СКАЗАТИ? 17.07.15 14:31
А ЧОГО МЕСТИ ВСІХ ПІД ОДНУ ЛІНІЮ ???ЧОГО МОЯ СІМЯ МАЄ ЛИШАТИСЯ МАШИНИ ІЗ ЗА ТОГО ШО ХТОСЬ ВОЗИТЬ КОНТРАБАНДУ ???А МИ НЕВОЗИМО І НЕМАЄМО МОЖЛИВОСТІ КУПИТИ МАШИНУ НА УКРАЇНСЬКИХ НОМЕРАХ

Чому нема, що сказати - є. От у нашій сім"ї взагалі нема машини, навіть із закордонними номерами. У нас із чоловіком, слава Богу, вищі освіти. Не куплені, до речі, а за 5 років вимучені навчанням і працею. У нього середня зарплата, у мене - мінімальна. Думаєте, легко????? Але я надіюся на краще, постійно у пошуках чогось кращого, підробітків. Треба час. У жодній країні не буває такої казки, коли вранці очі відкрив- і все змінилося, не держава, а рай. Терпіння, друзі! Моє терпіння теж дуже часто хоче лопати. Молімся, щоб не було гірше, щоб закінчилася війна і всі були здорові, а там потихеньку, тяжко-важко-довго, але налагодиться)


Петро  17.07.15 15:02

Один Москаль, якого поважаю... Інші москалі, які виглядають із-за рашистського паркану - кляті вороги України.


ПС  17.07.15 14:44

В УКРАЇНІ ДЛЯ КОЖНОГО ОКРЕМИЙ ЗАКОН ТО ШО МОЖНА ЛЮДЯМ ВЯКИХ Є ГРОШІ НЕМОЖНА ЛЮДЯМ В ЯКИХ ГРОШЕЙ НЕМА.ЛУТШЕ БИ ЗАНЯВСЯ ТАКИМИ ДІЛАМИ ЯК СПРАВА БАЛОЖКИ ЗА ТАКЕ СЛАБО ВЗЯТИСЬ


м.  17.07.15 14:34

Москаль наведе порядок.


v/  17.07.15 14:32

Закон один для всіх!


ШО НЕМА ШО СКАЗАТИ?  17.07.15 14:31

В КОГО ПРОПЛАЧЕНО ВОЗИТЬ ЛІС ФУРАМИ А Я ПУЙДУ З ПРИЦЕПОМ ГІЛКИ ЗБЕРАТИ ДО МЕНЕ ТАМ ТРОЄ ПІДІЙДУТЬ ШО ТАМ НЕМОЖНА БУТИ ТО ЧАСНА ТЕРИТОРІЯ І МАСКАЛЬ НІЧОГО НЕЗМІНИТЬ ПОВІРТЕ МЕНІ


ПС  17.07.15 14:22

А ЧОГО МЕСТИ ВСІХ ПІД ОДНУ ЛІНІЮ ???ЧОГО МОЯ СІМЯ МАЄ ЛИШАТИСЯ МАШИНИ ІЗ ЗА ТОГО ШО ХТОСЬ ВОЗИТЬ КОНТРАБАНДУ ???А МИ НЕВОЗИМО І НЕМАЄМО МОЖЛИВОСТІ КУПИТИ МАШИНУ НА УКРАЇНСЬКИХ НОМЕРАХ


До ПС  17.07.15 14:13

От тут і зарита наша проблема - у нашій свідомості, в головах. Доки "прості люди "будуть заробляти на машини контрабаною і вважати це мало не геройством, постійно нити, що в нас не дають заробити, та ми сигинята мусимо красти, вивозити, завозити і т.д....., доти нічого не зміниться. Люди на МАЙДАНІ І в АТО життя віддавали й віддають заради того, щоб щось змінилося, щоб зникла корупція, щоб налагоилася економіка, відновилася затоптана совком культура, а ми - де були, там "сперлися". Та на таких людей, як ми не Москаля треба, а 10 таких Москалів та Саакашвілі. Як діти малі. Щоб щось змінилося, треба змінити себе, і в першу чергу свої ДІЇ та звички. Наші люди - і в Африці наші люди: хабарі тичуть, "підмазують" самі, де треба, а винна влада. Я не поважаю дуже багатьох політиків. 90 відсотків з них взагалі б відправила в АТО, але люди, майте совість, робіть щось і САМЕНЬКІ, а не нийте на Москаля. Я маю на нього дуже великі надії.


ПС  17.07.15 13:27

най порішає людям таку зарплату шо би ми могли купити машину на українських номерах прийшов сюда порятки наводити каждий лем простім людям палки в колеса ставить а ніхрена для нас неробить.