И один в поле воин! Закарпатец привез награды со Львова (ФОТО)

Один в поле не воин — есть такая поговорка. Она достаточно точно описывает многие события, которые происходят в нашем мире. И действительно, без посторонней помощи самому сделать что-то практически невозможно. Но у каждого правила есть исключения. Так произошло и в нашей ситуации.

С 10 по 12 июля во Львове проходил чемпионат Украины по спортивному ориентированию на велосипедах. В силу определенных причин Закарпатье здесь представлял только один спортсмен — мастер спорта Украины Александр Касьянов.

21-летний житель Мукачево завоевал серебряные награды во всех трех номерах программы чемпионата, уступив лишь лидеру национальной сборной 29-летнему Артему Стрижаку из Киева. Бронзовыми призерами стали: на средней дистанции — харьковчанин Ренат Хасаншин, на марафонской — Евгений Цирень, на короткой — Юрий Расько (оба из Киева).

Благодаря медалям Александра и в командном зачете Закарпатская область заняла почетное третье место. На первой позиции сборная Харьковской области, на второй — сборная Киева.

Поздравляем земляка и гордимся Александром!