С какого возраста можно зарегистрироваться предпринимателем?

Отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области  17 декабря 2015 11:54  34112220 0113318
С какого возраста можно зарегистрироваться предпринимателем?

Полная гражданская дееспособность может быть предоставлена ​​физическому лицу после достижения им 16-летия, если он желает заниматься предпринимательской деятельностью.

Это предусмотрено частью 3 статьи 35 Гражданского кодекса Украины. При наличии письменного согласия родителей (усыновителей), опекуна или органа опеки и попечительства такое лицо может быть зарегистрировано как предприниматель.

Такой молодой человек приобретает полную гражданскую дееспособность с момента государственной регистрации предпринимателем.Соответствующий вопрос-ответ размещено в под категории 119.04 Базы знаний, находится на сервисе «Общедоступный информационно-справочный ресурс» официального портала ДФС Украины по ссылке http // zir.sfs.gov.ua в разделе «Вопрос-ответ с базы знаний ».

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>