Применение РРО при реализации продукции собственного производства

Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области  30 декабря 2015 09:12  44113090 0114195
Применение РРО при реализации продукции собственного производства

Ситуация: пекарня выпекает пряники, печенье и пирожные. Один из покупателей, что ранее рассчитывался в безналичной форме, предложил рассчитываться через кассу предприятия. Необходимо ли применять РРО при реализации продукции?

Ответ: Согласно п.1 ст. 9 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются при осуществлении торговли продукцией собственного производства предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке.

К продукции собственного производства относится продукция, которая производится и реализуется самим предприятием в едином технологическом процессе с использованием собственной или наемной рабочей силы.

Итак, в этой ситуации РРО не применяется.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>