Сербы отомстили

Второй международный поединок по регбилиг с участием сборных Украины и Сербии завершился победой гостей, информирует управление молодежи и спорта Закарпатской ОГА.

В воскресенье, 2 августа, на стадионе "Спартак" сборные Украины и Сербии по регбилиг встречались второй раз за несколько дней. Напомним, первый поединок закончился исторической победой наших соотечественников со счетом 34:32.

В воскресном же матче, сербы всеми силами пытались взять реванш. Уже с первых минут было заметно: настроены они решительно. Стартовый отрезок украинцы провалили. В течение первой половины игры и до ее конца сербские регбисты уверенно владели инициативой. Как следствие, ушли на перерыв с комфортным для себя счетом — 0:10.

Во второй половине украинские спортсмены не опускали рук, а пытались сломать железные редуты гостей. Однако, как ни старались хозяева поля, а заработать хоть какие-то очки им не удавалось.

На поле кипели страсти и арбитру матча приходилось их успокаивать. Однако делал он это как-то, спустя рукава. Доходило даже до командных схваток.

Уже под конец игры хозяева поля размочили счет и заработали свои первые очки. Но было уже слишком поздно, чтобы надеяться на восстановление интриги.

В итоге, 4:18 в пользу сербов, которые, все же, сумели поквитаться за обидное поражение накануне.