Как наши Словакию удивляли (ФОТО)

1 августа 2015 10:58  232104243 0105269

В последнее июльское воскресенье в словацком Стражске прошли соревнования по двум видам спорта: традиционный легкоатлетический забег по шоссе на 10 километров и 25-километровый заезд на горных велосипедах.

Оба старта ознаменовались уверенной победой закарпатцев. Среди велосипедистов сильнейшим оказался мастер спорта по кросс-кантри, многократный чемпион Украины по велоориентированию Алексей Жданович из Ужгорода (54.38), второе и третье места заняли словаки Матуш Гайник и Даниэль Велл.

Первой среди легкоатлеток также финишировала ужгородка Наталья Малая (41.11) - экс-чемпионка Украины по горному бегу. Четвертый результат в этой категории  - у Нины Расчупкина из Мукачево.

Наиболее ожесточенной была борьба за первенство в соревнованиях среди мужчин. Со старта в отрыв ушли двое спортсменов в майках украинской сборной - кошичанин Тибор Шахайда и его товарищ мукачевец Сергей Расчупкина. В таком порядке они и финишировали: победил Тибор, преодолев десятикилометривку за 32 минуты и 9 секунд, Сергей - через 21 секунду - вторым. Третий результат - 34:21 - у ужгородца Анатолия Малого. Денис Соболь из Мукачево финишировал 29-м.

Как наши Словакию удивляли (ФОТО) (десятка) (9)
Как наши Словакию удивляли (ФОТО) (десятка) (1)