Закарпатские ориентировщики — снова среди лучших в Украине (ФОТО)

В воскресенье, 26 апреля в культурной столице Украины Львове уже в пятый раз состоялся кросс-кантрийный полумарафон "Gorgany. Львов 2015 ". Соревнования собрали рекордное количество бегунов — мировая традиция городских марафонских забегов прижилась во Львове и приобретает популярность. Спортсмены стартовали из центра города — от Оперного театра — и бежали как по улицам, так и по зеленым  зонам парков Майоровка и Винникивского леса. Финишировали на аллее перед Центром творчества детей и юношества Галичины в парке Погулянка. Маршрут отмечался ощутимым перепадом высоты. Среди участников было представлено и Закарпатье.

Бывший выпускник Мукачевской СОШ №10 и спортклуба «Товарищ» Сергей Бабич, который, напомним, в прошлом году выполнил норматив мастера спорта по спортивному ориентированию, показал лучший результат на дистанции 21 км в возрастной группе 30-39 лет — 1: 27.32. Третье место в этой категории у известного закарпатского лыжника, мастера спорта международного класса Ивана Билосюка с Лазещины — 1: 32.56.

Среди женщин лучшее время дня у Оксаны Угринчук из Ивано-Франковска (1: 30.51), серебряную награду завоевала 21-летняя легкоатлетка из Мукачево Андриана Рошко (1: 39.09), а третьей к финишу добралась одесситка Виктория Бондаренко (1: 41.33).

Ужгородец Олег Шолтес, выступавший в возрастной группе 18-29 лет, преодолел 21 км за 2: 00.32.

В общем, до финиша на 21-километровой дистанции достались 208 мужчин и 50 женщин.

Отдельное первенство разыгрывалось и на сокращенной — четырехкилометровой — дистанции. Среди 35 женщин у Людмилы Сенчук с Берегово 10-й результат. Ужгороеца Дмитрий Трибунский в соревнованиях среди 37 мужчин финишировал шестым.

31 октября Федерация легкой атлетики Украины будет проводить международный полумарафон на улицах Мукачево