Закарпатец соревновался в Варшавском полумарафоне (ФОТО)

Победителем уже десятого юбилейного Варшавского полумарафона стал кениец Лимо Кипроп, который преодолел дистанцию ​​длиной в 21 километр и 98 метров в час и 52 секунды.

90-е место среди почти 13 тысяч участников из 43 стран занял выпускник второй Мукачевской общеобразовательной школы и Харьковского национального университета имени В. Каразина, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию Дмитрий Терпай. Сейчас 30-летний житель Мукачево, работающий директором в компании Fancy Toys Poland, на соревнованиях в Польше выступает в составе клуба UNTS из Варшавы.

Среди женщин с результатом 1: 10.54 победила Амане Берис из Эфиопии. Лучшие из украинок Светлана Станко из Ровно и Виктория Хапилина из Мелитополя заняли соответственно пятое и седьмое места.