Юридическое лицо и недвижимое имущество

Сектор коммуникаций ГУ ГФС в Закарпатской области  9 ноября 2015 13:53  4297063 098067
Юридическое лицо и недвижимое имущество

Каким образом исчисляется сумма налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, для юридического лица и какие сроки уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка?   Этот вопрос комментируют специалисты налоговой Ужгорода.

В соответствии с пп. 266.7.5 п. 266.7 ст. 266 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - ПК.У) налогоплательщики - юридические лица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают контролирующему органу по местонахождению объекта налогообложения декларацию по форме, установленной в порядке, предусмотренном ст. 46 НКУ, с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально.

По новосозданному (нововведенному) объекту жилой и / или нежилой недвижимости, декларация юридическим лицом - плательщиком подается в течении 30 календарных дней со дня возникновения права собственности на такой объект, а налог уплачивается начиная с месяца, в котором возникло право собственности на такой объект.

В соответствии с пп. б) пп. 266.10.1 п. 266.10 ст. 266 НКУ налоговое обязательство за отчетный год по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, уплачивается юридическими лицами - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>