Битва самых умных (ФОТО)

11 апреля 2015 10:40  11596463 097462

8 апреля 2015 федерация шахмат города Ужгород при поддержке управления образования и управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского городского совета провела командно-личное первенство города по шахматам среди збриних команд общеобразовательных школ на призы «Белая ладья».

На старт соревнований в Закарпатском дворце областной детского и юношеского творчества «Падиюн» вышли 50 учащихся (38 юношей и 12 девушек), которые представляли 11 школ города.

Турнир прошел по швейцарской системе в 5 туров по правилам быстрых шахмат. Уверенную победу одержал ученик ЗОШ№3 Джурджа Артем, который набрал 5 очков. Второе место завоевал ученик ЗОШ№5 -Яковлев Максим, третьим финишировал представитель ЗОШ№20 Мешко Янек. Среди девушек призерами стали Евгения Тимошенко (Пролисок), Лилия Марковций и Анастасия Присич (обе ЗОШ№1).

В командном зачете победила команда ЗОШ№5, которую представляли Максим и Никита Яковлевы, Вадим Афанасьев и Анастасия Губаль. Серебряными призерами стала команда Лингвистической гимназии, бронзовими- ЗОШ№20. Первые 3 команды-призеры согласно регламенту завоевали право участия в финальных соревнованиях на призы «Белая ладья», которые состоятся в Мукачево 17 мая.

Битва самых умных (ФОТО) (ладья) ('Біла-тура'-0356)
Битва самых умных (ФОТО) (ладья) ('Біла-тура'-0360)