В каких случаях не взимается сбор за специальное использование воды?

29 января 2014 16:55  7558989 059787
В каких случаях не взимается сбор за специальное использование воды?

Согласно Налоговому кодексу плательщиками сбора являются водопользователи - субъекты хозяйствования независимо от формы собственности , которые используют воду , полученную путем сбора воды с водных объектов (первичные водопользователи ) и / или от первичных или других водопользователей (вторичные водопользователи) .

В Ужгородской ОГНИ напоминают , что юридические лица , физические лица - предприниматели , плательщики единого налога , которые используют воду исключительно для удовлетворения собственных питьевых и санитарно - гигиенических нужд освобождаются от уплаты сбора за специальное использование воды.

Соответствующая норма предусмотрена пунктом 4 статьи 324 Налогового кодекса Украины .

 

По материалам Ужгородского ОГНИ

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>