Как рассчитать налог на прибыль от операций с ценными бумагами?

Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области  18 ноября 2015 13:28  1786071 086997
Как рассчитать налог на прибыль от операций с ценными бумагами?

Верховной Радой Украины 31 июля 2014 принят Закон Украины № 1621-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины». Этим законодательным актом, в частности, внесены изменения в ст.151 Налогового кодекса Украины относительно ставки налогообложения прибыли, полученной от операций по торговле ценными бумагами.

Согласно этому закону, который вступил в силу 3 августа 2014 г. прибыль, полученная от операций по торговле ценными бумагами, находящимися / не обращаются на фондовой бирже, подлежит налогообложению по ставке 18 процентов.

С целью надлежащего администрирования налога на прибыль предприятий Государственная фискальная служба Украины подготовила письмо № 9666 с разъяснениями, как отражать результаты операций с ценными бумагами в декларации по налогу на прибыль.

Подробнее ознакомиться с этим письмом можно на сайте Государственной фискальной службы Украины перейдя по ссылке:http://sfs.gov.ua/podatki-ta-zbori/zagalnoderjavni-podatki/podatok-na-pributok-pidpri/listi-dps/172478.html.

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>