Щадей : выборы мэра не назначили из-за бывшего главы города

uzhgorod.in  28 марта 2014 13:05  30364905 1365729
Щадей : выборы мэра не назначили из-за бывшего главы города

Как уже сообщал Uzhgorod.in , Верховная Рада не назначила выборы мэра Ужгорода на 25 мая. А это означает , что временная власть будет оставаться в городе значительно дольше, чем предполагалось. По каким причинам выборы не назначили и как в новой ситуации будет вести себя власть , мы поинтересовались у и.о. мэра Ужгорода Виктора Щадея .

«К сожалению , Верховная Рада не рассмотрела вопрос проведения выборов городского главы Ужгорода 25 мая , как этого мы просили , - констатировал Виктор Иванович. - Мы консультировались по этому вопросу с юристами , общались с представителями соответствующего комитета Верховной Рады. Причина в том , что городской глава подал в суд , считая , что его отстранили от обязанностей нелегитимно .

По закону , ему дается 6 месяцев , чтобы отстоять свои права в суде. Поэтому Верховная Рада не могла назначить выборы и вопрос переносится на осень , или , возможно , даже на начало декабря.

Для нас это означает , что вместо трех месяцев придется работать в нынешнем формате 8-9 месяцев , а потому на нас ложится значительно большая ответственность . Три месяца - это относительно небольшой период , в течение которого можно было просто заботиться , чтобы в городе ничего не развалилось , а органы власти функционировали .

А вот на период 8 месяцев надо строить стратегические планы. Сейчас работаем над планом действий , чтобы не просто удерживать город от развала , но и предусмотреть положительные моменты в различных сферах. Этот план обнародуем позже , когда он будет готов ».

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (13)

Мешканцьови  29.03.14 19:23

Ну да - зачем старый если он молодой какой предприимчивый. Ему много надо, уже и "ставки" свои до некоторых довел.


До Мешканця  29.03.14 19:21

Позитивні зміни - тото котрі?.. і десь те їх віділи - пуйду та подивлюся!


Ужгородець--ужгородцю  28.03.14 21:50

А де ти бачив позитивні зміни? Гасла і тільки стало набагато гірше . Сміття не прибираеться,люки крадуть,води нема , ями на дорогах стало ще більше , водії маршруток хамлять ,світла на вулицях нема ,зелені території занедбані ,зарплата не виплачуеться своєчасно , ліків нема. ,газ, электрика борги. - скоро відключать. Мрія. Балоги здійснюється. - керманич міста з Волівця . Той навіть на роботу не ходить.


914  28.03.14 20:33

Щановні, видно, що література ;АДМІНІСТРАТИВНЕ УПРАВЛІННЯ з 1989 року не видається ,а те що ніхто не вивчає - це Зрозуміло, але без теорії практики не буде.Читайте ,панове!, читайте - АДМИІНІСТРАТИВНЕ УПРАВЛІННЯ різних часів і народів- СЛАВА НАУЦІ!


нянько  28.03.14 18:42

То: Смертельний Удар. Да не вопрос! Руками и ногами ЗА! Но это смотря из кого выбирать будем, чуйка у меня что кандидаты будут или проЕЦ-овские или неправильные. Аналогично как и в области: если кандидатура на любую должность не из Мукачева, то возникают сразу проблемы. А насчет революционеров в городе, так они же рвались в прямом смысле к власти, походу они радоватся должны что выборы будут "когда-то потом", возможно в декабре. Но тут другой нюансик возникает, если 2-3 месяца еще можно провалятся без дела и критиковать прежнюю власть, то уже через полгода ты должен показать что город все-таки убирают, трубы ремонтируют и вообще исполком работает. Вот с работающим исполкомом и советом можно идти на выборы. А так как эта "бриггада" работать не собирается, соответсвенно и виборы они уже проигрывают.


Смертельный Удар  28.03.14 18:15

Мешканець, будуть офіційні вибори, тоді й перевиберем позитивних, щоб ніхто не прийшов захищати Ужгород посилаючись на незаконне захоплення влади в місті. Закони для кого?


Мешканець  28.03.14 17:32

Погорелова нема вже декілька тижнів, а в Ужгороді вже є багато позитивних змін!
Навіщо нам цей старий хабарник? Щоб знову крав та заробляв у свою кишеню.


нянько  28.03.14 17:27

Конечно вернут, область чуток раздуплится со своими проблемами, и я думаю быстренько "сдвинут" Чегевару с кресла.


ЛУКА  28.03.14 16:28

Люди,пока не поздно,верните Погорелова ! Он хозяйственник,знает город и и его проблемы.Нужно финансирование.


Ужгородський антімайдан  28.03.14 16:05

Щадей тобі май файно покеруй обласним центром як своїм селом у Воловетчині та з побратимом в Баранинцях. Буде погано біржі до Балог , дуже погано ви несуть на вилах. При чому тут вибори? Нагадаю за тебе проголосовало аж 178 мешканців з 120000. Ужгородців. Час покаже невдахо !


Смертельный Удар  28.03.14 14:19

Не треба так далеко забігати, суд визнає Погорелова діючим мером і можете знову автомати в руки і барикади строїти.


патріот міста  28.03.14 13:53

тото вам, хлопці, не фанки їсти. думалисьте, же прийдете, почегеварите мало на революційній ейфорії. а пак прийде легітимна власть і ви назад будет вітри ганяти (лиш тото і знаєте робити). ан нєт! типирьки вже на перед треба думати, як газдовати. та й осінь не за горами, атапітельний сезон, каналізація, лівньовки і проча х.ень. но-но! як кажуть у нас: весна покаже де пес ср.в.


111  28.03.14 13:25

Щадей опять-таки врет в.р. вначале рада приняла решения а потом Погорелов подал в суд!!! Виктор Ивановичь хватит врать!