Субъект хозяйствования приостанавливает деятельность. Освобождается ли он от обязанности подавать налоговую отчетность?

Информационно-коммуникационный отдел Главного управления Миндоходов в Закарпатской области  27 мая 2014 09:26  2370466 071317
Субъект хозяйствования приостанавливает деятельность. Освобождается ли он от обязанности подавать налоговую отчетность?

Если налогоплательщик решил на определенный период приостановить ведения своей хозяйственной деятельности, то налоговую отчетность, он все равно должен подавать. То есть, налогоплательщик обязан за каждый установленный Налоговым кодексом Украины отчетный период подавать налоговые декларации по каждому отдельному налогу, плательщиком которого он является, независимо от того, вел такой плательщик налога хозяйственную деятельность в отчетном периоде.

Таким образом отчетность подается в контролирующий орган, в котором налогоплательщик находится на учете до момента ликвидации налогоплательщика.

Представление налоговой декларации определено ст. 49 НКУ. Также с этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Миндоходов в Общедоступном информационно-справочном ресурсе.

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>