Как плательщику, который отчитывается средствами электронной связи, предоставить объяснения к декларации?

23 июня 2014 09:57  1472626 073491
Как плательщику, который отчитывается средствами электронной связи, предоставить объяснения к декларации?

При подаче налоговых документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи налогоплательщик создает налоговый документ в электронном виде в соответствии с утвержденным форматом (стандартом) с помощью специализированного программного обеспечения. Учитывая это, плательщики, предоставляющие налоговые декларации (расчеты) средствами электронной связи, могут подавать объяснения, копии разрешений и т.д., которые не имеют утвержденного формата (стандарта) электронного вида, в контролирующие органы лично или через уполномоченное на это лицо. Также такие документы можно отправить по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Специалисты ГНИ в Ужгороде напоминают, что  Напомним, поданное плательщиком дополнение к декларации, которое составлено в произвольной форме, считается неотъемлемой частью налоговой декларации. Такое дополнение подается с объяснением мотивов его представления.

Соответствующая норма определена п. 46.4 ст. 46, п. 49.3 ст. 49 Налогового кодекса Украины и Инструкцией по подготовке и представлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>