«Говерла» — «Карпаты» — 2:2. Грозный: «Мы справделиво отыгрались»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» сыграла на своем поле вничью со львовскими «Карпатами» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит газета «КОМАНДА».

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»: «Мы в этом поединке не заслужили поражения, и то, что „Говерле“ удалось отыграться, справедливо. В нашем составе вышли футболи­сты, не имевшие ранее опыта игры в чемпионате Украины. Я доволен их действиями.

Что касается матча в целом, то в первом тайме мы хорошо исполь­зовали правый фланг, откуда шла вся угроза воротам соперника. Просто превосходный гол со штафного забил Максим Шацких. Этот успех позволил нашим футболи­стам раскрепоститься и диктовать львовянам условия. К сожалению, без ошибок не обходится. Всего лишь два грубых промаха за весь матч стоили нам двух потерян­ных очков. Постараемся сделать выводы».

Игор Йовичевич, и.о. главного тренера «Карпат»: «Прежде всего, хочу по­благодарить свою команду за самоотдачу. На игру по­влияла жаркая погода и то, что мы только втягиваемся в чемпионат. Мы увидели два разных тайма. В пер­вом нам не хватало комби­национной игры, в середи­не поля наши футболисты часто проигрывали едино­борства.

И только после переры­ва мы исправили ситуацию, поменяли игровую схему. „Карпаты“ стали лучше владеть мячом и террито­рией. Учитывая то, как раз­вивались события на поле, считаю, что победу мы по­теряли.

Что касается Даушвили, то я уверен, он поступил правильно. В том эпизоде, когда Даушвили фолил, он думал не о себе, а о коман­де. Хотя удаление само по себе не есть позитивным явлением. Мы расстроены, что так случилось, однако от гола свои ворота „Карпа­ты“ спасли».