Правый сектор Закарпатья: такое впечатление, что милиция хочет нам помешать воевать за Украину (ВИДЕО)

Uzhgorod.in  15 августа 2014 16:07  56876647 977546
Правый сектор Закарпатья: такое впечатление, что милиция хочет нам помешать воевать за Украину (ВИДЕО)

Сегодня в Ужгороде представители Правого сектора Закарпатья в деталях рассказали о недавнем инциденте на Львовщине.

Напомним, в ночь на 12 августа боевую группу Правого сектора Закарпатья, которая ехала с зоны проведения АТО для очередной ротации, задержали сотрудники бывшего "Беркута" Львовщины, обстреляв машины. Закарпатцев задержали, а их вещи, в том числе и оружие, и автомобили, изъяли. 

Руководитель Правого сектора Закарпатья Александр Сачко признался, что не понимает, кому может быть выгодна такая ситуация, когда им препятствуют воевать за Украину.

Руслан Каганец, руководитель силового блока Правого сектора Закарпатья, рассказал о деталях инцидента и о его значении в  развивающихся событиях. 

Представители структуры, которая сейчас принимает участие в боевых действиях на Востоке в рядах Добровольческого Украинского корпуса в сотрудничестве и скоординировано с Вооруженными силами, частями МВД и Службой безопасности Украины, ответили на вопросы, в том числе и об оружии, которым воюют. Ответы - в прямой речи.

 
 
 

...

 
 

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (9)

Русин  17.08.14 18:57

Влада хоче активістів винишити на Донбаси, а потому робити то, що і попередники. Се ся не вдасть! Знайте менти, що вас буде дуже бито! Разом з Аваковими, Геращенками та Шараничами.


Геращенко - Правому Сектору  17.08.14 13:13

"Я не могу понять. зачем везется во Львов целый арсенал оружия?... Может эти гранатометы собирались продавать, а на вырученные деньги собирались приобретать продукты для "Правого сектора". Потом бы из этого гранатомета выстрелили в дом мера города Львов Садового. Милиция останавливает преступников. Не совершайте преступлений и к вам никаких претензий не будет. Если господин Ярош и руководство "Правого сектора" не перевозит за пределы зоны АТО оружие и соблюдает законодательство, то никаких вопросов и не будет, - подчеркнул Геращенко.
Советник главы МВД также отметил, что Дмитрю Ярошу придется ответить перед родными бойцов "Правого сектора", которые под Донецком были расстреляны или взяты террористами. "Эти ребята нигде не числились. Государство не обязано им выплачивать пенсии, зарплаты и другие социальные льготы", - сказал советник МВД.


Геращенко - Правому Сектору  17.08.14 13:11

"Правый сектор" еще не дорос, чтобы ставить ультиматумы законно избранной власти, - Геращенко
Геращенко советует сторонникам "Правого сектора" записываться в Нацгвардию и идти воевать легально, а не "заниматься партизанщиной".
"Правый сектор" еще не дорос, чтобы ставить ультиматумы законно избранной власти, законно избранному президенту. Что касается данного ультиматума, это, во-первых, пиар-акция. Поскольку данная структура собирается идти на выборы, им очень важно набрать 5% голосов - иначе они останутся у разбитого корыта. Об этом сказал советник главы МВД Антон Геращенко в эфире 112
Геращенко напомнил, что правоохранители задержали представителей "Правого сектора", которые везли во Львов арсенал оружия. Было возбуждено уголовное дело.


краб  17.08.14 13:02

Ваш ярош обещал за Билого отомстить. Опять грозится. Не придёт во вторник в Киев- значит п..бол. Чего с вами, ПС, считаться?


Аваков - Ярошу 4  17.08.14 11:30

Тогда и вправду ему нужно атаковать министра МВД. Потому, что я такое не приемлю.....В самые трудные моменты, за последние 5 месяцев жизни страны - как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских СМИ... Из небытия, "схрона", "патриотического подполья" всплывает ПС - вбрасывает очередное заявление или поступок - подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке.. Вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой?... И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую - я там был, был все время - и знаю правду о реальных героях..", - подытожил Аваков.
Источник: http://censor.net.ua/n298349


Аваков - Ярошу 3  17.08.14 11:29

"И два слова о "произволе ментов" - несколько дней тому, на въезде во Львов была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они «правый сектор с фронта».. В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1..всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального... Пусть ввозят?!! Пусть стреляют потом из гранатомета по мэру Львова Садовому как было уже пару недель назад? Этого желает общественность и страна? Такой порядок хочет Ярош в стране?


Аваков - Ярошу 2  17.08.14 11:28

"Пиар больше чем жизнь.... Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по-сути нелегальные вооруженные формирования - без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.. И никакая война это не оправдает... И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ.. И никакая война - это не оправдывает. Напротив, война отягощает такую твою позицию..", - добавил Аваков.


Аваков - Ярошу 1  17.08.14 11:27

"Началось.. очередной информационный поток, от подзабытого Правого сектора - на этот раз придумали "ультиматум Президенту". Выборами запахло.. Да и внимание надо переключить.. А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе? Может скажет наконец где эти мифические "наши части с фронта" и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Чтоб хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в Робин Гудов - тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?! ", - пишет Аваков.


uz-leaks  16.08.14 23:09

Стали відомі плани погореловських папередників щодо перевороту у міскраді. Депутатів підкупляють, бюджетників залякують, щоб 29 серпня проголосували за заміну Щадея на Феєра. Беляков і Геворкян повертаються при цьому на свої посади. За що боролись?!