Кладбище надежд (фото)

Георгий Килару для uzhgorod.in  1 января 2013 10:50  69327400 1227976
Кладбище надежд (фото)

Для того, чтобы радовать нас в Новогоднюю ночь и на Рождество, елка должна расти не менее 10 лет. В оптимальных условиях дерево живет около 160 лет, но только не у нас на Украине. Уже в середине декабря у нас начинается уничтожение карпатской «серебряной». Сначала елки продаются должным образом, и, как утверждал главный лесник И.В.Физик, все без исключения имеют «чипы», но потом все возвращается «на круги своя»: хаос царит на всех ужгородских базарах.

Сегодня первый день Нового, 2013 года, после «бурной ночи» горожане отдыхают, а украшение наших домов, символ нового года, новых надежд «украшает» свалки. В развитых странах елки перерабатывают, и они приносит пользу «флористам», обогащая землю для выращивания цветов.

Недавно ужгородцы подписали контракт с европейской фирмой. Возможно, именно она, взявшая на себя обязанность очистить город от мусора, соберет все брошенные елки и по технологии, давно используемой в других странах, переработает символ Нового года, чтобы его смерть не была столь бессмысленной...

Вместе с пожеланием счастливого Нового года так хочется обратиться к нашим землякам со словами песни группы «Любэ»: Не рубите, мужики, не рубите ... »

Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0283)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0291)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0276)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0285)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0296)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0288)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0305)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0299)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0277)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0279)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0282)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0302)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0275)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0290)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0313)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0273)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0309)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0284)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0292)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0287)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0274)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0297)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0281)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0289)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0307)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0300)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0272)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0278)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0315)
Кладбище надежд (фото) (елки-1) (DSC_0311)

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (12)

Ужгородец  02.01.13 20:11

Полностью со всеми согласен, в этом году купил красивую искусственную елку, и больше гривны не потрачу на живую! Нельзя уничтожать зеленых красавиц!


НИМДА  02.01.13 19:07

Меняемся мы, но очень медленно.Как искоренить эту жадность,эту привычку зарабатывать на дефиците, на сезоне или даже на беде. Покупал елку 23-го декабря.За более-менее пристойное дерево просили 170-200 грн. Для нашего ли города такие цены? И еще. На "зеленом" базаре за 1 кг свинной КОЖИ перед Новым годом просили 25-30 грн. Удивительно, как у этих ублюдков из свинячего ряда у самих кожа с морды не лезла, когда они озвучивали такую цену. Создавалось впечатление, что уроды хотят заработать все за неделю.


Яцына Павел  01.01.13 21:40

Барану - ну миллиарды изделий из поливинилхлорида производят, и ничего, заводы не закрывают же и они проходят сертификацию, стандартизацию. Во всем мире.


Меда  01.01.13 20:44

Слава Богу,у нас еще есть неравнодушные люди! С Новым Годом вас, однодумцы!


Игорь Баран  01.01.13 19:58

Яцыне - на мой вопрос о вреде для экологии производства искусственных елок вы не ответили, а написали о чем-то другом, что меня вообще не интересует. Другой раз не адресуйте мне ненужную для меня информацию.
Также информация для всех - лесхозы елки для продаж выращивают. Это примерно так же как хлеб или кукурузу.


elka  01.01.13 19:58

Дивлячись на ці фото і щороку на смітники завалені ялинками після свят - ненавиджу людську тупість і обмеженість їх культури.


Галина  01.01.13 19:54

Моя коллега ездила в "рейд" с экоинспекцией. Внимание! Ехали не на рынки города, где уже давным-давно торговали левыми елками, а сначала хотели в Межгорский район,потом переиграли - поехали в Перечинский. Где, как идиоты стояли на трассе и останавливали машини в поисках елок. Не поверите - нашли! Со слов коллеги - одну! Что из этого следует? Все кому-то выгодно!
Мы тоже вчера видели брошеные елки (это кошмарное зрелище), приятно, что еще в 10-11 вечера люди разбирали "шаровые елки". ЭТО КАК-ТО УСПОКОИЛО!


Наталка Майстренко  01.01.13 17:23

Відмовтеся підтримувати винищення частини природи - цінного виду ялини білої, карпатської прикраси- не купуйте живих ялинок, агітуйте свої родини, знайомих, колег. Спасемо Карпати, це наша - материнська земля, колиска, легені, ну загалом, - все життєдайне!
Не підтримуйте своїм попитом таку вирубку. Так що, не рубіть, мужики, дійсно


Яцына-Барану  01.01.13 16:36

1.5 метровая искусственная елка 130 грн., 2 м 175 грн. Визуально абсолютно идентичны, повторюсь - 100% сходство. Прослужит минимум лет 10 запросто, естественно и дольше. Результат на лицо, не будут срубаны минимум 10 живых елок/семья, отпадает вопрос траты времени на прибретение и доставку, и финансовая сторона - купил раз, а не 10. Как живая, так и пластик по одной цене, на Краснодонцев их было навалом,в магазине,разумеется,цена на порядок выше. Касательно продавцов левака,есть данные хоть по одному протоколу?Сомневаюсь.ППС получили елку + пару гривен, и больше не подходили к ним.


Игорь Баран  01.01.13 15:12

Насчет искусственных елок тоже вопрос - сколько попутной гадости уходит в воздух при их производстве ? и т.д.


Meda  01.01.13 14:31

Уже с первого января Нового Года мы подтвердили ,что слоган "моя хата с краю" вечен! У нас одни рубят лес на дрова,другие - на продаж,а третьи - рубят раз в году,на Рождество,но основательно уничтожают "зеленые легкие" края! Бездушие людей просто убивает! Где рейды,где наши экологи,чиновники - всем наплевать! И неужели можно оправдать тех людей,что рубят и несут на продаж елки, а не продав -бросают?


Яцына Павел  01.01.13 13:27

Страна ненормальных.Принять закон,согласно которому и купивший может быть оштрафован.Именно поэтому люди брали искусственные елки.